Termine

Bitte wählen Sie einen Zeitraum und klicken dann auf "suchen".
Datum  

1 bis 20 von 37 Terminen - Für mehr Informationen klicken Sie bitte auf einen Termin.
Alle Angaben ohne Gewähr. Stand: 06.05.2018


 

20.10.2018 | Lokalschau Lokalschau | Fulda Bronnzell
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 20.10.2018 bis 21.10.2018
Öffnungszeiten 09.00 - 17.00 Uhr
Veranstalter Fulda Bronnzell / K64 /
Veranstaltungsleiter Herbert Heßke
Tel.: 0171-6032275
Veranstaltungslokal BGH Bronnzell
Bronnzell
36043 Bronnzell
Informationsseite
Sonstiges
ID 1508
20.10.2018 | Tischbewertung Tischbewertung | Mackenzell
Veranstaltungsart Tischbewertung Tischbewertung
Termin vom 20.10.2018 bis 21.10.2018
Öffnungszeiten 14.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Mackenzell / K86 /
Veranstaltungsleiter Elisabeth Witzel
Tel.: 06652-982528
Veranstaltungslokal Kombinationsgelände
Sportplatz
36088 Mackenzell
Informationsseite
Sonstiges
ID 1507
20.10.2018 | Lokalschau Lokalschau | Marbach und Umgebung e.V.
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 20.10.2018 bis 21.10.2018
Öffnungszeiten 14.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Marbach und Umgebung e.V. / K102 /
Veranstaltungsleiter Dietmar Gemming
Tel.: 0661-63142
Veranstaltungslokal BGH Marbach
Marbach
36100 Petersberg-Marbach
Informationsseite
Sonstiges
ID 1506
20.10.2018 | Tischbewertung Tischbewertung | Gut Zucht Kalbachtal
Veranstaltungsart Tischbewertung Tischbewertung
Termin vom 20.10.2018 bis 20.10.2018
Öffnungszeiten 09.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Gut Zucht Kalbachtal / K117 /
Veranstaltungsleiter Horst Auth
Tel.: 06655-2979
Veranstaltungslokal Taubenhalle
Mittelkalbach
36148 Kallbach - Mittelkalbach
Informationsseite
Sonstiges
ID 1505
21.10.2018 | Lokalschau Lokalschau | Kerzell e.V.
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 21.10.2018 bis 21.10.2018
Öffnungszeiten 09.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Kerzell e.V. / K7 /
Veranstaltungsleiter Oliver Heil
Tel.: 06659-9150263
Veranstaltungslokal BGH Kerzell
Fatimastraße
36124 Eichenzell OT Kerzell
Informationsseite
Sonstiges
ID 1509
27.10.2018 | Allgemeine Fuldatalschau | Heinebach u. Umgebung e.V.
Veranstaltungsart Allgemeine Fuldatalschau
Termin vom 27.10.2018 bis 28.10.2018
Öffnungszeiten 14.00 - 19.00 Uhr
Veranstalter Heinebach u. Umgebung e.V. / K41 /
Veranstaltungsleiter Gerd Becker
Tel.: 05664-7418
Veranstaltungslokal VHS
in der Katzenlache
36211 Alheim -Heinebach
Informationsseite
Sonstiges
ID 1516
27.10.2018 | Allgemeine Kaninchenschau | Wahlsburg
Veranstaltungsart Allgemeine Kaninchenschau
Termin vom 27.10.2018 bis 28.10.2018
Öffnungszeiten 14.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Wahlsburg / K52 /
Veranstaltungsleiter Frank Rüdiger Gumz
Tel.: 05571-9192822
Veranstaltungslokal Schwülmetalhalle
Uslarerstr.
34194 Wahlburg
Informationsseite
Sonstiges
ID 1515
27.10.2018 | Lokalschau Lokalschau | Hünfeld
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 27.10.2018 bis 28.10.2018
Öffnungszeiten 13.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Hünfeld / K91 /
Veranstaltungsleiter Richard Vogel
Tel.: 06652-8695
Veranstaltungslokal Maschienenhalle des Wasser u. Bodenverbandes
Auf der Eller 3
36088 Hünfeld - Sagenzell
Informationsseite
Sonstiges
ID 1514
27.10.2018 | Lokalschau Lokalschau | Großenlüder e.V.
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 27.10.2018 bis 28.10.2018
Öffnungszeiten 16.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Großenlüder e.V. / K43 /
Veranstaltungsleiter Gerhard Jahn
Tel.: 00648-629720
Veranstaltungslokal Lüderhaus
Wiesenweg 10
36137 Goßenlüder
Informationsseite
Sonstiges
ID 1513
27.10.2018 | Lokalschau Lokalschau | Hilders
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 27.10.2018 bis 28.10.2018
Öffnungszeiten 14.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Hilders / K127 /
Veranstaltungsleiter Sven Will
Tel.: 015736805462
Veranstaltungslokal Ulstersaal
Findloser Weg
36155 Hilders
Informationsseite
Sonstiges
ID 1512
27.10.2018 | Lokalschau Lokalschau | Adorf
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 27.10.2018 bis 27.10.2018
Öffnungszeiten 09.00 - 14.00 Uhr
Veranstalter Adorf / K71 /
Veranstaltungsleiter Willi Schreiber
Tel.: 05633-1288
Veranstaltungslokal Dansenberghalle
Dansenberg
34519 Diemelsee - Adorf
Informationsseite
Sonstiges
ID 1511
27.10.2018 | Tischbewertung Tischbewertung | Witzenhausen u. Ugebung
Veranstaltungsart Tischbewertung Tischbewertung
Termin vom 27.10.2018 bis 27.10.2018
Öffnungszeiten 08.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Witzenhausen u. Ugebung / K114 /
Veranstaltungsleiter Klaus Arnold
Tel.: 05542-8276
Veranstaltungslokal Gaststätte Zur Linde
Untere Bachstr. 4
37216 Witenhausen-Roßbach
Informationsseite
Sonstiges
ID 1510
03.11.2018 | Allgemeine - Schau | Baunatal
Veranstaltungsart Allgemeine - Schau
Termin vom 03.11.2018 bis 04.11.2018
Öffnungszeiten 10.00 - 16.00 Uhr
Veranstalter Baunatal / K2 /
Veranstaltungsleiter Denise Krug
Tel.: 0151-10760244
Veranstaltungslokal Vereinsheim K2
Guntershausen
34225 Gudenberg
Informationsseite
Sonstiges
ID 1519
03.11.2018 | Gemeinschaftsschau Kreisverbandsschau KV Fulda | Poppenhausen
Veranstaltungsart Gemeinschaftsschau Kreisverbandsschau KV Fulda
Termin vom 03.11.2018 bis 04.11.2018
Öffnungszeiten 08.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Poppenhausen / K16 /
Veranstaltungsleiter Günter Möller
Tel.: 06661-2236
Veranstaltungslokal Rhön-Markt-Halle
Gersfeld
36129 Gersfeld
Informationsseite
Sonstiges
ID 1518
03.11.2018 | Tischbewertung Tischbewertung | Flügerad Fulda e.V.
Veranstaltungsart Tischbewertung Tischbewertung
Termin vom 03.11.2018 bis 03.11.2018
Öffnungszeiten 08.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Flügerad Fulda e.V. / K25 /
Veranstaltungsleiter Andeas Sauer
Tel.: 0661-59110
Veranstaltungslokal An den Stallanlagen
der Züchter
36039 Fulda
Informationsseite
Sonstiges
ID 1517
09.11.2018 | Lokalschau Lokalschau | Großalmerode e.V.
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 09.11.2018 bis 09.11.2018
Öffnungszeiten 14.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Großalmerode e.V. / K32 /
Veranstaltungsleiter Walter Klein
Tel.: 05604-5834
Veranstaltungslokal Vereinsheim
Schulplatz 14
37247 Großalmerode
Informationsseite
Sonstiges
ID 1520
10.11.2018 | 4. Allgemeineschau | Bad Arolsen
Veranstaltungsart 4. Allgemeineschau
Termin vom 10.11.2018 bis 11.11.2018
Öffnungszeiten 10.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Bad Arolsen / K132 /
Veranstaltungsleiter Kurt Brose
Tel.: keine Angabe
Veranstaltungslokal Bürgerhalle Helsen
Prof.- Bier Str. 55
34454 Bad Arolsen - Helsen
Informationsseite
Sonstiges
ID 1522
10.11.2018 | Lokalschau Lokalschau | Steinhaus
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 10.11.2018 bis 12.11.2018
Öffnungszeiten 10.00 -18.00 Uhr
Veranstalter Steinhaus / K56 /
Veranstaltungsleiter Josef Jestädt
Tel.: 0661-68895
Veranstaltungslokal DGH
Heidestraße 4
36100 Steinhaus
Informationsseite
Sonstiges
ID 1524
10.11.2018 | Lokalschau Lokalschau | Langenbieber 1888 e.V.
Veranstaltungsart Lokalschau Lokalschau
Termin vom 10.11.2018 bis 12.11.2018
Öffnungszeiten 10.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Langenbieber 1888 e.V. / K133 /
Veranstaltungsleiter David Spree
Tel.: 0661-9426729
Veranstaltungslokal Halle - Krenzer
in Langenbieber
36145 Hofbieber OT. Langenbieber
Informationsseite
Sonstiges
ID 1523
10.11.2018 | Kreisverbandschau Waldeck-Frankenberg | Bad - Arolsen
Veranstaltungsart Kreisverbandschau Waldeck-Frankenberg
Termin vom 10.11.2018 bis 11.11.2018
Öffnungszeiten 10.00 - 18.00 Uhr
Veranstalter Bad - Arolsen / K132 /
Veranstaltungsleiter Eckhard Ziems
Tel.: 05695-992962
Veranstaltungslokal Bürgerhalle Helsen
Prof.- Bier Str. 55
34454 Bad Arolsen
Informationsseite
Sonstiges
ID 1521